Понедельник, 24 августа, 2026
ДомойОбществоВ Усть-Абакане возник баннер преткновения между администрацией поселка и района

В Усть-Абакане возник баннер преткновения между администрацией поселка и района

-

Не секрет, что в любой избирательной кампании становится более востребованной наружная реклама. Баннеры, или как их еще принято называть, билборды, начинают нам изливать свет улыбок и глаз депутатов, желающих таковыми стать, действующих чиновников и претендующих на повышение. К примеру, в Усть-Абаканском районе уже замечены баннеры с изображением действующей главы поселка Усть-Абакана Нины Леонченко и главы администрации района Елены Егоровой.

Отдельно стоит сказать, что у кандидатов обычно желаний по покрытию своими изображениями гораздо больше, чем действующих конструкций для наружной рекламы. Вероятно, в связи с этим ближе к сентябрю некоторые лица будут также расклеены на остановках и заборах. Определенный дефицит баннерных конструкций неизбежно ведет к удорожанию рекламы на них и определенной битве за место под солнцем. Именно это можно разглядеть и в том, что случилось в Усть-Абакане.

На страницах аккаунта под названием «Усть-Абаканский Поссовет» разместили в социальных сетях интересную публикацию:

«Уважаемые жители! Хотим рассказать вам о ситуации и спросить вашего мнения.

На улице Карла Маркса есть небольшой уютный участок с травой, деревьями, цветочными клумбами. Мы сознательно не устанавливали там никаких конструкций, чтобы сохранить вид и не загромождать пространство. Более того, у нас были планы установить там дополнительные клумбы с цветами, чтобы сделать это место ещё красивее.

Однако сейчас на этом месте районная администрация решила разместить свой баннер. Разрешения на установку Усть-Абаканский поссовет не давал. К тому же баннер может препятствовать подъезду к жилому дому, который находится рядом.

Считаем, что портить этот уголок баннером — неправильно. Мы тоже могли бы разместить там свой, но зачем? Это место для людей, а не для пиара чиновников».

Остается под вопросом, в чем здесь действительно дело — в заботе о людях или в том, что «мы тоже могли разместить свой», но, вероятно, не успели. Если бы на этом баннере было изображение Нины Леонченко, то была такая же ретивость администрации Поссовета к его демонтажу или нет?

Пульс Хакасии в MAX
Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Иван
1 месяц назад

Не только за баннер идет война, глава поселка не давала место под строительства школы, только через суд разрешился вопрос, она уже давно чувствует себя хозяйкой всего района, спит и видит себя в кресле руководителя района, решает задачи которые не входят в её обязанности, Егорову вообще не признает, все вопросы решает напрямую с Коноваловым и не скрывает этого, все мероприятие проводятся порознь, считает с главой района быть рядом ниже своего достоинства, да Вы и заметили сами где Егорова там нет Леонченко и наоборот, вот такая война идет народная, смех и горе, умные, адекватные вроде бы люди-руководители, как дети.

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x