Пока ещё нет официальных кандидатов на выборах главы Усть-Абаканского района, но чем ближе этот момент, тем отчетливее видно, как будут разделяться симпатии не только жителей района, но и в системе самоуправления.
«Пульс Хакасии» уже публиковал отзывы о работе Нины Леонченко, которая с большой вероятностью станет кандидатом на пост главы района. Тогда мнение было основано на высказывании главы Сапоговского сельсовета.
В рамках плюрализма мнений и демократичности подхода нашей редакции, отметим, что и на стороне Елены Егоровой, пока ещё действующей главы района, тоже есть симпатии и поддержка. Наше внимание привлек отзыв одного из наиболее эффективных глав сельских советов Владислава Нечкина. На своей странице в социальных сетях он написал:
«Очень рад, что Елена Владимировна Егорова вновь переизбирается Главой Усть-Абаканского района! Вот уже 5 лет, как мы с Еленой Владимировной работаем в единой команде на благо жителей нашего района и Райковского сельсовета, в частности.
За время совместной работы сделано очень много! Практически все улицы в населенных пунктах Райков, Баинов, Тигей, Шурышев и Хоных обрели современное уличное освещение. Полностью ликвидирована несанкционированная свалка бытовых отходов, которая копилась десятилетиями. Произведен капитальный ремонт сельского клуба и прилегающей к нему Площади Победы, установлено новое звуковое и световое оборудование, построена уличная сцена и детский игровой комплекс. Введено в эксплуатацию новое здание отделения Почты России. Ежегодно ремонтируются дороги, а на подъезде к а.Райков полностью заменено асфальтовое покрытие. Ведется ежедневная круглосуточная работа, направленная на пожарную и общественную безопасность жителей Усть-Абаканского района.
Сложно на память сразу перечислить все наши совместные проекты. За каждым из них скрыта колоссальная работа сельской и районной администраций – от просьбы жителей на личных приёмах или в социальных сетях до реализации каждой конкретной задачи. Могу сказать точно – работать с профессионалами легко и приятно. Елена Владимировна сформировала и возглавляет команду высочайшего уровня. Я буду рад и горд продолжить работу в команде Главы Усть-Абаканского района Елены Владимировны Егоровой!»



Эй! Иффиктивные администраторы , кады траву а Чапаево скосите, дороги сделаете и свитофор поставите?
Это Нечкин типа еслиф Егорова победит то с ней работать буду. А еслиф не победит? Та вон тоже рубаху рвала, что еслиф Сокол не пройдет то уйдет, а по факту фиг сковырнешь
Ой ой ой, держите меня семеро. Это что же за такая эффективность что, смотреть на состояние района страшно?! Или они по своим зарплатам судят как им хорошо живется? Вы к людям то, ходите на откровенный разговор по улицам походите, управленцы блин нашлись эффективна