ДомойОбществоБолее 70 жителей Хакасии стали участниками кинопоказа «Война Анны»

Более 70 жителей Хакасии стали участниками кинопоказа «Война Анны»

-

В Хакасском национальном краеведческом музее им. Л.Р. Кызласова в рамках Федерального проекта «Территория Победы» состоялся показ фильма Алексея Федорченко «Война Анны». Участниками кинопоказа стали более 70 жителей республики.

На экране зрители увидели все тяготы военного времени, вместе с героями прочувствовали горечь потерь близких людей. Семья маленькой девочки Анны погибает во время массового расстрела. Сама она чудом остается в живых – мать закрыла ее своим телом. Больше двух лет Анна прячется в нерабочем камине в немецкой комендатуре. Из своего укрытия она наблюдает за проходящей мимо жизнью, в ожидании, когда деревню освободят от нацистов. Невероятно, но в этих страшных условиях Анне удается не только выжить, но и сохранить в себе человека. Ей помогали воспоминания о родителях, доме, и друг, который спас ее от полного одиночества.

Отметим, что данная кинолента признана лучшим российским фильмом 2018 года на кинопремиях «Золотой орёл», «Ника» и премии кинокритиков «Белый слон». Ее премьера в России состоялась в День Победы, 9 мая 2019 года.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x