ДомойОбществоКнижные новинки выходного дня для жителей Хакасии

Книжные новинки выходного дня для жителей Хакасии

-

О значимости книг в нашей жизни можно привести примеры из высказываний многих поэтов и писателей. К примеру, Александр Герцен писал: «Вся жизнь человечества последовательно оседала в книге: племена, люди, государства исчезали, а книги оставались». Книга – верный спутник человека, где можно найти ответы на многие вопросы.

Знакомство с ними начинается еще в детстве. Азбука, сказочные истории, стихотворения – первые книжки, с помощью которых ребенок начинает познавать мир. Книги погружают каждого из нас в многогранный мир литературы, который богат прекрасными произведениями. Кому-то по душе приключения, а кто-то больше любит фантастику или мистику, и со временем уже трудно представить дождливый осенний вечер без чтения интересного произведения.

Поэтому каждые выходные мы решили знакомить наших читателей с книжными новинками. Начнем с жанра городского фэнтези, мистики и приключений – книги Виктории Шориковой «Дорога Исчезнувших».

Из аннотации издания: «Наш мир отделен от параллельного странной субстанцией, под названием Междумирье. Никто не знает, что там происходит, потому что мало кому удавалось вернуться оттуда живым. Но есть легенда, что этот мир – живое существо, которое по своему усмотрению распоряжается судьбами людей, попавшими к нему в лапы, играя с ними, как с игрушками. Кроме того, в Междумирье отсутствует традиционное понятие о времени и пространстве, поэтому обычная минута, по возвращению в наш мир, вполне может обернуться часом или даже веком…».

А вот отзыв одного из читателей:

«Книга читается легко, мне хватило одной ночи на ее прочтение. Очень заинтересовала неожиданная двойная концовка, в последнее время мне ничего подобного не попадалось. Персонажи живые и вызывают сопереживание, интерес. В книге есть много полюбившихся тем: магия, волшебство, загадки, над которыми приходится подумать во время прочтения. Также понравилось то, что действие происходит в мире, похожем на современный, где есть новейшие технологии, которые переплетаются с «традиционной» магией, колдунами и волшебниками. В произведении присутствует и любовная тема, но она не навязчива, нельзя сказать, что она выходит здесь на первый план, а скорее является удачной «приправой» к приключениям.

Главные герои абсолютно разные персонажи, но они дополняют друг друга, каждый найдет в них что-то «свое». К примеру, Джереми – веселый авантюрист, с отличным чувством юмора, который не прочь переступить закон. Он, конечно, преступник, но своим обаяниям вызывает неподдельную симпатию. Мэдлин – талантливая колдунья, которой мешает раскрыть ее потенциал врожденная скромность и застенчивость. В обычной жизни такие люди вряд ли сумели бы подружиться, но на дороге, полной опасных приключений, у них просто не остается иного выхода. Финал этих отношений сложно предсказать даже ближе к концу романа.

Рекомендую книгу тем, кто любит читать про приключения, но также не против подумать над загадками сюжета, в том плане, что она чем-то напоминает квест. Автор приготовил для читателя несколько необычных загадок, поэтому при чтении следует обращать внимание на все тонкости сюжета».

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Копалыч
4 лет назад

Английские имена от русскоязычного автора -дурной вкус или надежда, что издадут за рубежом. Как только вижу этих Джеремей и Мадленов у наших лапотных писателЕй, книгу отправляю в мусор.

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x