Акционеры «Русала» на годовом собрании приняли решение не выплачивать дивиденды по итогам 2025 года. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на сообщение компании на Гонконгской фондовой биржи.
В сообщении отмечается, что прибыль по результатам 2025 года не будет распределяться, а дивиденды по этому периоду объявлять и выплачивать не планируется.
В последний раз «Русал» выплачивал дивиденды по итогам первого полугодия 2022 года: сумма промежуточных выплат составила 302 млн долларов.
Согласно дивидендной политике компании, выплаты предусматриваются в размере 15% от скорректированного показателя EBITDA, при этом учитываются дивиденды, полученные от «Норильского никеля» за соответствующий период. Условия для выплат также зависят от соблюдения кредитных соглашений и иных ковенант группы, а также от уровня финансовой ликвидности компании.


