Понедельник, 22 июня, 2026
ДомойПроисшествияЖенщина из Бейского района перевела 139 тысяч рублей мошеннику, желая купить пиломатериалы

Женщина из Бейского района перевела 139 тысяч рублей мошеннику, желая купить пиломатериалы

-

64‑летняя жительница одного из сел Бейского района нашла в интернете объявление о продаже досок и договорилась с «продавцом» о доставке и оплате. Когда груз приехал, женщина получила звонок от злоумышленника с требованием сразу перевести деньги на указанный счёт и перечислила 139 тысяч рублей.

Выяснилось, что мошенник заранее заказал у реального предпринимателя товар и его доставку, но обманным путём убедил покупательницу перечислить средства на свой счёт. Доставщик не получил оплату. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Полицейские призывают при дистанционных покупках по возможности встречаться с продавцом лично и уточнять все детали оплаты, чтобы не стать жертвой мошенников.

Пульс Хакасии в MAX
Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x