Суббота, 6 июня, 2026
ДомойЭкономика«РусГидро» построит в Хакасии ЦОД

«РусГидро» построит в Хакасии ЦОД

-

На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) глава Хакасии Валентин Коновалов подписал соглашение с руководством компании «РусГидро» о реализации совместных проектов.

Глава республики отметил, что «РусГидро» на протяжении многих лет является партнером правительства Хакасии, и правительство РХ заинтересовано в дальнейшем сотрудничестве и реализации социально значимых инициатив.

Одним из ключевых пунктов соглашения является создание центра обработки данных. Этот центр будет способствовать развитию цифровой инфраструктуры и улучшению доступности вычислительных мощностей для предприятий региона и органов власти.

Пульс Хакасии в MAX
Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Потап
1 день назад

Где и когда?

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x