ДомойПроисшествияСпасатели Хакасии эвакуировали из тайги сорвавшегося с высоты сборщика ореха

Спасатели Хакасии эвакуировали из тайги сорвавшегося с высоты сборщика ореха

-

Сегодня спасатели Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России эвакуировали из тайги в Ширинском районе Хакасии травмировавшегося сборщика кедрового ореха. Ему понадобилась срочная госпитализация после падения с 18-метровой высоты. В операции спасатели задействовали вертолет Ми-8 МЧС России, сообщила пресс-служба ведомства .

О происшествии стало известно вчера. В Ширинский район недалеко от села Беренжак незамедлительно выехала наземная группировка спасателей. Пострадавший – 20-летний житель Красноярска, получив множественные переломы от падения с высоты, нуждался в транспортировке в больницу по воздуху, так как мог бы не выдержать таежного бездорожья.

Спасатели считают, что парню повезло, ведь погода была лётной, а его коллеги по сбору дикоросов смогли передать точные координаты места происшествия.

Фото МЧС

– Хочется предостеречь жителей и гостей республики Хакасия от употребления алкогольных напитков при сборе дикоросов в тайге. Будьте осторожны при нахождении в дикой природе, следите за собой, следите за своими товарищами, не всегда есть возможность оперативно вылететь в труднодоступную местность, а дорога туда наземным транспортом занимает много времени, – комментирует Александр Себов, начальник Южно-Сибирского поисково-спасательного центра МЧС России.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x