ДомойПолитикаГубернаторы-коммунисты Коновалов и Левченко понесли серьезные репутационные потери

Губернаторы-коммунисты Коновалов и Левченко понесли серьезные репутационные потери

-

Связано это с результатами выборов в минувшее воскресенье.

В Иркутске при голосовании за депутатов городской Думы полноценную победу одержали кандидаты от «Единой России», при чем из двух равноценных политических флангов – сторонников действующего мэра города Дмитрия Бердникова и главы регионального Законодательного Собрания Сергея Сокола. Команда губернатора Левченко осталась в меньшинстве в представительном органе региональной столицы.

Еще хуже дела обстоят у главы Хакасии Валентина Коновалова. Кандидаты от партии КПРФ, местное отделение которой возглавляет сам Коновалов, смогла взять только 10 из 46 кандидатских мандатов в сельских и поселковых Советах, в городе Сорске и должность Главы Боградского района. Это серьезно ударило по имиджу «звезды» прошлогодних выборов в республике. Откликнулось это падением рейтинга Коновалова на так называемой «Бирже губернаторов».

Местные политики уже назвали причины такого провала: отсутствие внятной стратегии КПРФ на выборах, тянущийся из Серого дома шлейф скандалов, мобилизация прямых конкурентов КПРФ. Все это привело к разбалансировке системы работы штаба коммунистов-зюгановцев на выборах и потере шансов пополнить фракцию в респарламенте новыми депутатами. Теперь эти мандаты, вероятнее всего, отойдут к ЕР и ее численный состав составит 19-20 депутатов. Это больше чем у КПРФ.

В ближайшее время ХРО КПРФ намерено провести работу по выявлению ошибок при проведении избирательной кампании.

Виталий Гор

Пульс Хакасии в telegram

4 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

4 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Александр Спирин
4 лет назад

В самом большом поселении Бейского района в Бейском сельсовете избран Главой Антон Владимирович Филиппов, который получил 68 процентов поддержки от односельчан он был выдвинут кандидатом в главы Бейского сельсовета Хакасским региональным отделением КПРФ

Копалыч
Reply to  Александр Спирин
4 лет назад

Крафта на вас нет! Владимир Александрович, ау! Спирин пень колотил, теперь еще один …удак от КыПыРыФы Бею гробить будет!

Галина
4 лет назад

Не надоело грязью человека поливать? Зачем вы это делаете? Большинство людей его поддерживают, а вашу грязь стряхивают. Отстаньте от него, столько ненависти, грязи, как вы это всё носите? Надолго ли вашего дерьма хватит, господа. Будьте осторожны, а то ведь и подавиться можно.

Гыг
Reply to  Галина
4 лет назад

О каком большинстве вы говорите? Коновалова выбирать даже половина населения не пришла, а из тех кто пришел, за были всего 57%. И большинство из них не за Коновалова, а против Зимина. И теперь, когда этот коровод за год ничего сделать не смог, вряд ли он имеет хоть какую-то серьезную поддержку. Одни боты и коммунисты-пенсионеры из других регионов ему восторженные оды поют в соцсетях.

4
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x