ДомойПолитикаСпичечная боеголовка

Спичечная боеголовка

-

История о том, как один капиталист в коммунисты записался.

Недавно мои коллеги по «Пульсу Хакасии» навалились на видного представителя хакасского КПРФ Александра Семёнова, владельца автобусов, маршрутов, квартир, домов, земельных участков, заграничных отелей и компенсационных выплат из бюджета.

Ругали его, укоряли, сарказмом изводили. Нехорошо! Недальновидно! Политически близоруко!

В связи с чем желаю за Александра Геннадьевича заступиться, потому как по-настоящему важен не конь, а способ его покупки. Аксиома, до сути которой мы сейчас дойдём через… народное творчество. Да, через него.

Итак, попалась мне однажды заметка с прямо-таки разящим заголовком:

«Пять минут терпенья, пять минут шипенья, сначала вонь, потом огонь!»

Загадка, однако! Хотя разгадка совсем рядом. Так автор-креативщик штриханул заполонившие в одно время магазины дефективные спички:

«Тонкие, стройные, с маленькой головкой, а то и совсем без неё. Не спички, а модели с подиума…

Добыть огонь этакой спичкой не просто! Не раньше, чем сломаешь 3-4 модели, пардон, спички. Да, и чиркать на себя думать «не моги», иначе головка с тонкой шейки отлетит, вспыхнет и глазик повредит. И ещё – мало «этих моделей»! Раньше в коробок забивали ровно 50 штук, теперь же кладут, сколько хотят!

А что будет, если в каждый коробок не доложить по две-три спички? – спрашивает автор загадки. И тут же отвечает, – С миру по спичке – ловкачу коттедж! Где-то не доложи, не долей, не домерь, не досыпь, по крошечке, по крошечке, вот уже и в миллионеры выбился. Не просто крохобор, а миллиардер стал. А там всё выше и выше в самые верхи попал. Чем чёрт не шутит, пока Бог спит…»

– Ну, и к чему здесь это народное творчество? – спросите вы.

А чего непонятного? Разве это не вылитый портрет – Александра Геннадьевича Семёнова? Смотрите: ломается легко, вспыхивает не сразу, сгорает быстро, шею под головой меняет ловко и всегда с деньгами.

О, нет-нет! По поводу «с миру по спичке – ловкачу коттедж» это не про Семёнова. Ведь он (Семёнов) – упорный «труженик капиталистического труда», сколотивший капитал своим и чужим потом на ниве городских пассажирских перевозок (и это всего лишь при начальном профессиональном образовании). Многие Александра Геннадьевича за это ругают, эпитетами награждают, а я хвалю. Молодец! Знает, с какой стороны за рубль взяться!

Но! Как его капитал сопрягается с коммунистической риторикой?

Концы-то не вяжутся. Хотя! Если подумать! То механизм указанного парадокса явно зашифрован в той же загадке. Вспомните, спички ломкие! И тут даже не мной замечено, что конкретные спички (намек на Семёнова) ломаются не только легко, но и в нужную сторону! А бывает, что и в обратно-суставном направлении!

Никто уже и не помнит, а я напомню, что на заре политической карьеры Семёнов однажды решил встать в ряды «Единой России», хрясть «головкой» – и он уже рядовой (правда, недолго). Далее приспичило ему обернуться адептом ЛДПР, хрясть «головкой» – и он уже адепт. Ну а когда возникла необходимость забыть рыночные идеалы ради звания коммунистического функционера, снова хрясть «головкой» – и он уже функционер. Более того, защитник обиженных и угнетённых частными хозяевами, коим сам же и является!

***

Отлично! Мы и выяснили, почему спичка Семёнова тонка и ломка. Но почему она долго шипит и мгновенно сгорает? Не догадались?

А всё просто! Спичечная боеголовка – не ядерный заряд. Энергии хватает лишь на выборы, а между ними, извините, на то, что в загадке находится между шипением и огнём. Да и спичек в коробке уже не 50 штук, а ровно, чтобы хватало на политические рывки и автобусные войны.

Так что Александр Геннадьевич во всех смыслах отчаянный ветеран предвыборных марафонов, у которого, в отличие от «всех прочих россиян», целых три беды! Если мы с вами пеняем лишь на дураков и дороги, то господин-товарищ Семёнов плюсом обижается на малое количество достойных партий, на чью подножку можно заскочить в последний момент.

Считайте. Три платформы он уже использовал (Единая Россия, ЛДПР, КПРФ). Звезда КПРФ в Хакасии, как показали только завершившиеся выборы, уже валится к закату. Следовательно, снимай спичечную головку, насаживай на новую шейку (впереди другие выборы), чиркай и снова шипи, исполняй предпоследний пункт загадки и гори!

В общем, гори-гори ясно, чтобы политическая звезда Александра Геннадьевича не погасла!

И не погаснет. Ведь Семёнов ладно скроен и крепко сшит из самых лучших приспособленческих материалов. А потому его хоть в космос, хоть под воду, не пропадёт! Даже без скафандра! Так как он: критико-непробиваем, претензие-неуязвим, оппоненто-невосприимчив, политически гибок, морально свободен, идеологически всеяден и, главное, устроен по схеме робота-трансформера. Что означает, его переконфигурация происходит мгновенно. Переквалифицирование стремительно. Переформатирование вообще незаметно.

И вот вам очередные выборы и очередной Александр Геннадьевич – кандидат от очередной партии неважно какой и неважно зачем.

Одним словом – «Молодец!»

Пётр Воронов

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x