ДомойПолитикаСергей Можаров: "Избиратель должен идти на кандидата, на личность". Единая Россия провела...

Сергей Можаров: “Избиратель должен идти на кандидата, на личность”. Единая Россия провела пресс-конференцию по итогам выборов.

-

ХРО Единая Россия в лице Секретаря Можарова Сергея Ивановича провела пресс-конференцию по итогам прошедших в воскресенье выборов. Отметим несколько несколько тезисов речи С. Можарова:

“Сказать, что было легко и просто – будет неправильно. Проведена большая работа. Мы находились в серьезном конкурентном поле. Мы считаем, что отработали нормально. Мы получили конечно не стопроцентный результат, но результат нас устраивает. У нас были достойные кандидаты”.

На вопрос об общих итогах 32 прошедших выборных компаний, было заявлено:

“Из 4 мандатов Верховного Совета – 3 места, из 4 Глав муниципальных образований – 3 места, из уровня поселений, из 8 – 5 глав поселений представителей Единой России, из 18 мандатов городских и районных депутатов – наших членов и сторонников партии 6, в том числе по Абакану и по Черногорску. Считаю, что результат неплохой, это составляет порядка 40 процентов. Отмечу, что все кандидаты в Верховный Совет набрали хороший результат: от 42 до 48 процентов”.

Также была затронута специфика голосования на выборах, которая смещается в сторону не партийную, а личностную: “На мой взгляд, и это наверное правильно, в первую очередь любой избиратель должен идти на кандидата, на личность”.

Вопрос, который витал в воздухе, задал Александр Бортников: “Не сыграло ли в плюс результату Единой России разочарование жителей от КПРФ и её представителей во власти через практически год правления?”

“Здесь правильнее было бы у избирателей спросить, но корректно будет сказать с моей стороны, что власть всегда критиковали активно и нынешнюю критикуют, я считаю, что есть на то основания. Разочарование так быстро не приходит, но вопросы есть, в том числе пресловутый административный ресурс, который в этот раз активно использовался”, – ответил Сергей Можаров.

От себя отмечу, что эйфории от крупной победы у Единой России нет, а это означает, что не будет почивания на лаврах, а мы можем надеяться реальные действия, которые будут способствовать выходу республики из состояния стагнации.

“Нет никакой эйфории. Что такое 3 мандата из 50? Верховный Совет по большому счёту уже сформирован. У нас усиливается фракция и самое главное, что туда заходят достойные люди, которые знают практическую работу, знают экономику и знают как работать с законопроектами. Они своей работой привнесут дополнительную энергию, которая будет направлена на благо избирателей и в принципе жителей республики Хакасия”, – заключил Можаров.

Александр Мяхар

Пульс Хакасии в telegram

2 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

2 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Иван Сусанин
4 лет назад

Молодцы!!!

Валентина
4 лет назад

Молодцы, не молодцы. Надо смотреть, всё-таки , в корень. Сколько народу пришли на выборы? Вот от этого и надо плясать. Процент то явки был низкий. От слова, совсем.

2
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x