Понедельник, 6 апреля, 2026
ДомойЭкономикаКабмин снизил долговую нагрузку 11 регионов на сумму свыше 10 млрд рублей

Кабмин снизил долговую нагрузку 11 регионов на сумму свыше 10 млрд рублей

-

Правительство РФ списало две трети задолженности по бюджетным кредитам более чем на 10 миллиардов рублей ещё 11 регионам. Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на совещании с заместителями.

Списанные задолженности коснутся Республики Алтай, Дагестана, Ингушетии, Марий Эл, Тывы, Забайкальского края, а также Брянской, Кировской, Рязанской, Саратовской и Ульяновской областей.

Мишустин отметил, что регионы значительную часть собственных средств направили на реализацию инфраструктурных проектов и поддержку инвестиций, включая модернизацию жилищно-коммунального хозяйства и докапитализацию фондов развития промышленности.

Он подчеркнул, что списание долговой нагрузки создаст дополнительный импульс для улучшения условий ведения бизнеса и повышения уровня жизни граждан.

Пульс Хакасии в MAX
Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x