Пятница, 27 марта, 2026
ДомойЭкономикаРабота министра экономического развития Хакасии отмечена на федеральном уровне

Работа министра экономического развития Хакасии отмечена на федеральном уровне

-

25 марта на рабочей встрече в Правительстве Хакасии было приятно вручить Почетную грамоту от Председателя комитета Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Сангаджи Тарбаева министру экономического развития Хакасии Роману Ковтуну.

Эта награда – признание его значительного вклада в развитие туристического потенциала нашей республики, сообщила замглавы Хакасии Юлия Исмагилова.

Юлия Исмагилова рассказала: «Особо стоит отметить, что с 2020 года, когда направление туризма было передано в Минэкономразвития под кураторство Романа Ковтуна, сфера стала демонстрировать активный рост. Благодаря его усилиям, мы видим значительное повышение туристической привлекательности региона, что влияет на увеличение турпотока. Это включает развитие инфраструктуры, повышение транспортной доступности, благоустройство объектов, продвижение региона на федеральном уровне и привлечение инвестиций.

В результате системной работы объем финансирования отрасли туризма вырос более чем в 4,2 раза с 2020 года. Вырос объем платных туристских услуг и турпоток, увеличились налоговые поступления в бюджет, полностью восстановилась занятость в индустрии. Открылись новые средства размещения, привлечены значительные федеральные средства на строительство модульных гостиниц, а также планируются крупные инвестиционные проекты.

Заслуженный вес и авторитет Романа Викторовича, его активная жизненная позиция и высокие профессиональные качества, проявившиеся в отличных результатах, делают его ценным кадром для Хакасии».

Пульс Хакасии в MAX
Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x