ДомойСпорт"Саяны-Хакасия" продолжают громить соперников

“Саяны-Хакасия” продолжают громить соперников

-

Команда «СКА-Нефтяник-2» из Хабаровска и в повторной игре не смогла противопоставить абаканским хоккеистам
ничего серьёзного.

19 декабря в матче всероссийских соревнований по хоккею с мячом «Саяны» обыграли армейцев со счётом 6:2, сообщает газета “Хакасия”.

Нельзя сказать, что «СКА-Нефтяник-2» сделал глобальные выводы из вчерашней игры (9:2) и с первых минут начали просто разрывать оборону хозяев льда. Скорее, шла равная борьба, атаки развивались то в одну, то в другую сторону. Высокими скоростями это тоже назвать нельзя было, но в сложившейся ситуации абаканская ледовая дружина сумела взять мяч под контроль и обезопасить себя от всевозможных неожиданностей. В первом тайме это получилось с лихвой, а вот во втором два мяча залетели-таки в наши ворота. Впрочем, они не сломили настрой команды, а позволили довести встречу до уверенной победы.

Автором первого гола стал Олег Селивёрсткин (9), который буквально прорезал оборону соперника и завершил атаку прицельным ударом. Следующий мяч оказался в воротах команды «СКА-Нефтяник-2» через 21 минуту. Для тренерского штаба «Саян», похоже, они показались вечностью. Для того чтобы хоть как-то зажечь огонь в действиях наших ребят, пришлось взять тайм-аут. И всё одно – минуты ожидания и беспокойства за исход встречи, пока наконец-то мяч буквально не оказался впихнут невероятными усилиями в ворота соперника. Решающее слово здесь сказал Михаил Селедков (30), а добавил сил и уверенности команде с 12-метровой отметки Александр Захваткин (44).

Во второй половине матча «Саяны», было ощущение, выдохнули и с некоторой лёгкостью стали таранить редуты армейского клуба. Естественно «СКА-Нефтяник-2» начал давать сбои. Одна из ошибок была допущена в обороне, в результате чего Михаил Селедков на 60-й минуте скрасил одиночество Льва Шишкина. Общение тет-а-тет завершилось точным ударом. И от удара этого просто пахнуло таким хладнокровием, что остальные просто обязаны были соответствовать и брать пример. Лучше всего это получилось у Руслана Гавричкова. Сперва он воспользовался выходом один на один (73), а затем не дал пропасть передаче Вадима Афанасьева (83), забив мяч вблизи ворот с расстояния чуть ли не вытянутой руки.

У гостей запомнился Сергей Скопинцев, который на 65-й минуте наказал нас за расслабленность в обороне. Дело в том, что «Саяны» получили право пробить угловой. И пробили не совсем удачно, а вот гости сумели развернуть быструю атаку, завершившуюся для нас досадным голом. Второй мяч был забит с пенальти Станиславом Турушевым (78).

В другом матче команда «Байкал-Энергия-2» на домашнем льду не смогла обыграть «Восток» (2:4).

Следующие игры «Саяны» проведут 23 и 24 декабря. Соперник абаканцев — «Байкал-Энергия-2». В воскресенье игра начнётся в 13.00, а в понедельник — в 19.00.