Среда, 18 марта, 2026
ДомойПроисшествияВ Черногорске водитель получил 5 суток за разорванный протокол и попытку скрыться

В Черногорске водитель получил 5 суток за разорванный протокол и попытку скрыться

-

В Черногорске суд назначил 5 суток административного ареста местному жителю, который демонстративно разорвал протокол сотрудников ДПС. Об этом сообщили в МВД по Хакасии.

Инцидент произошёл на улице Пушкина. Сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль «Лада Приора» под управлением мужчины 1986 года рождения. У машины была чрезмерная тонировка: прибор показал светопропускание 53,2% при норме не менее 75%. Также водитель был не пристёгнут ремнём безопасности.

Во время оформления материалов мужчина отказался пройти в патрульный автомобиль, лишь передал свои документы сотруднику и попытался скрыться, но был остановлен. В результате на него составили дополнительные протоколы — за отсутствие при себе документов на автомобиль и право управления.

При ознакомлении с материалами водитель отказался их подписывать и разорвал один из протоколов. Это квалифицировали как неповиновение законному требованию сотрудника полиции.

В итоге мужчину доставили в отдел полиции. Общая сумма штрафов за нарушения составила 3 тысячи рублей. Кроме того, ему выдали требование устранить тонировку.

За неповиновение суд назначил нарушителю 5 суток административного ареста.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x