В Абакане возбуждено уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадали двое несовершеннолетних. Об этом сообщили в полиции.
Авария произошла 9 марта около 17:15 в районе дома №14 по улице Торговая.
По предварительным данным следствия, 21-летний водитель автомобиля Toyota Vista проехал перекрёсток улиц Торговая — Комарова на запрещающий жёлтый сигнал светофора и совершил наезд на пешеходов — двух 16-летних девушек. В этот момент они переходили дорогу на запрещающий сигнал.
Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 264 УК РФ — нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.
В настоящее время следователи проводят необходимые процессуальные действия и назначили ряд судебных экспертиз, чтобы установить все обстоятельства происшествия.
Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

