Четверг, 5 марта, 2026
ДомойПроисшествияВ Абакане полиция с помощью высоких технологий нашла вора

В Абакане полиция с помощью высоких технологий нашла вора

-

В Абакане полицейские с помощью современных технологий сумели установить личность вора. Подробности происшествия рассказали в МВД Хакасии.

В дежурную часть поступило заявление от местного жителя, который сообщил о том, что ночью кто-то разбил заднее стекло его автомобиля, припаркованного во дворе многоквартирного дома на улице Вяткина, и похитил из него автомагнитолу и набор инструментов. Общий ущерб был оценён в 13 тысяч рублей.

При осмотре места происшествия эксперты-криминалисты МВД по Республике Хакасия обнаружили и изъяли биологические следы, которые впоследствии стали решающими уликaми. Результаты высокотехнологичной экспертизы указали на ранее судимого 33-летнего мужчину из соседнего региона. Он был задержан сотрудниками уголовного розыска.

Злоумышленник признал свою вину и рассказал, что похищенные магнитолу и инструменты сдал в ломбард, а вырученные средства потратил на свои нужды. В связи с инцидентом следователь следственного управления полиции города Абакана возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наказание вплоть до 5 лет лишения свободы.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x