Среда, 4 марта, 2026
ДомойЭкономикаНа комплексное развитие сельских территорий Хакасии в 2025 году привлечено 940 млн...

На комплексное развитие сельских территорий Хакасии в 2025 году привлечено 940 млн рублей

-

В 2025 году в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» в Хакасии было привлечено 941,9 млн рублей, из них средства федерального бюджета — 833,5 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба Минсельхозпрода Хакасии.

В сфере улучшения жилищных условий граждан социальную выплату на строительство (приобретение) жилья получили 5 семей в Аскизском, Боградском, Таштыпском, Усть-Абаканском и Ширинском районах.

По договору найма жилого помещения завершено строительство 9 жилых домов в п. Копьево Орджоникидзевского района, ещё 5 домов построено в с. Аскиз. Всего введено в эксплуатацию 997,4 кв. метров жилья.

В рамках подпрограммы «Благоустройство сельских территорий» обустроено 48 площадок ТКО в Аскизском, Боградском и Ширинском районах, созданы и обустроены:

  • спортивная площадка в с. Зеленое Усть-Абаканского района;
  • детская площадка в рп. Пригорск.

По направлению «Современный облик сельских территорий» в селе Боград проведен капитальный ремонт детского сада «Солнышко», завершено устройство линий связи с обеспечением в общественной зоне подключения к сети Wi-Fi. Продолжается строительство универсального спортивного зала и централизованной системы водоотведения и очистки сточных вод. Срок завершения этих двух объектов — 2026 год.

В текущем году планируется также завершить строительство Дома культуры и Многофункционального культурно-образовательного центра для детей и молодёжи в селе Белый Яр.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x