Среда, 4 февраля, 2026
ДомойОбществоКомплекс «Дорожный пристав» обнаружил двоих должников в Абакане

Комплекс «Дорожный пристав» обнаружил двоих должников в Абакане

-

В Хакасии прошел рейд с использованием комплекса «Дорожный пристав» на улице Советская в Абакане, направленный на выявление должников по алиментам.

Как сообщили в УФССП по РХ, в ходе мероприятия программный комплекс обнаружил двух родителей-должников, которые не выплачивали накопившиеся алиментные задолженности.

Один из должников, управляющий «Тойота Спринтер», задолжал своим двум дочерям (2010 и 2012 годов рождения) более 1 миллиона рублей. Ранее он уже был ограничен в праве управления транспортным средством, и с автомобилем были запрещены сделки по регистрации. Судебный пристав составил акт описи и ареста имущества. Если задолженность не будет погашена, должник может лишиться своего автомобиля.

Другой родитель, владелец «Тойота Аллион», имеет обязательство ежемесячно перечислять четверть своего дохода 12-летней дочке. Однако выплаты осуществлялись некорректно, что привело к образованию задолженности. Судебные приставы арестовали его автомобиль, оставив его на ответственное хранение. Мужчине было также предупреждено о возможной уголовной ответственности в случае попытки продать, скрыть или подарить транспортное средство.

Должники должны явиться на прием к судебному приставу для объяснения своей ситуации. В противном случае их могут принудительно доставить в отделение, а транспортные средства будут оценены и выставлены на продажу.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x