Пятница, 13 февраля, 2026
ДомойЭкономикаГоскомтариф Хакасии отчитался о работе за год

Госкомтариф Хакасии отчитался о работе за год

-

Руководитель Государственного комитета тарифного регулирования Хакасии Наталья Михайленко представила главе республики отчет о работе ведомства в 2025 году.

Как сказал Валентин Коновалов после доклада, тарифное регулирование стало ключевым элементом структурной политики региона, так как от принятых решений зависит качество жизни граждан и устойчивость экономики.

Комитет активно работает над тем, чтобы тарифы в республике были справедливыми и экономически оправданными, что позволяет избежать нарушений в работе ресурсоснабжающих предприятий. В 2024 году ведомство выявило и исключило из тарифных заявок организаций необоснованные затраты на сумму 22,35 миллиарда рублей, что позволило защитить интересы жителей и предотвратить перекладывание излишних расходов на потребителей.

В 2025 году из регионального бюджета было возмещено 659 миллионов рублей выпадающих расходов для предприятий ЖКХ, что является наибольшим показателем за последние годы. Порядок компенсации в Хакасии признан одним из самых простых и прозрачных в стране.

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Иван
9 дней назад

Разобрались бы ещё с тарифами у штрафстоянки по адресу Абакан, Пушкина 221, Ведь многим известно кто её курирует и на беспредел этот закрывают глаза.

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x