Абакан отметит 95 лет со дня присвоения статуса городу, и сегодня дан официальный старт праздничным мероприятиям. Об этом сообщил глава города Алексей Лемин.
«Одобрили логотип: «95 лет: Абакан объединяет», и в нём – вся суть. Мы объединяем пласты истории: древние курганы и новые кварталы, степи и дороги, память земли и энергию молодых», — написал мэр в своем телеграм-канале.
«Выслушал сегодня десятки идей от людей, которые, как и я, любят наш город и дорожат Абаканом. Учителя, артисты, тренеры, волонтёры, предприниматели, строители, коммунальщики – каждая сфера оставит свой след в юбилейном году. Мы с вами будем соавторами праздника. Предлагайте, вспоминайте, включайтесь, ведь этот год – наш общий проект. Абакан – город, где труд на его благо и жизнь в нём – одно целое», – написал Алексей Лемин, пообещав вскоре анонсировать первые события.
«Мы живём в городе с удивительной судьбой, и этот год – наш шанс сказать ему «спасибо» и продолжить его историю. Давайте объединяться: вокруг нашего прошлого, настоящего и будущего!» — подытожил мэр.

