ДомойЭкономикаМанук Данданян: с 1 сентября полная ответственность за прохождение отопительного сезона в...

Манук Данданян: с 1 сентября полная ответственность за прохождение отопительного сезона в Черногорске лежит на СГК

-

В предпоследний день августа председатель государственного комитета энергетики и тарифного регулирования Республики Хакасия Данданян Манук Амбарцумович провел пресс-конференцию, где основным вопросом было повышение тарифов на теплоснабжение для жителей города Черногорска.

Манук Данданян пояснил, что тариф на теплоснабжение поднимется не для всех жителей Черногорска, а лишь для тех, кто ранее потреблял тепло от компании ХакТЭК. Повышение в среднем арифметическом выражении платежки общих услуг ЖКХ будет порядка 4% (само теплоснабжение повысится на 7%).

При этом было подчеркнуто, что с 1 сентября текущего года СГК получила статус единого поставщика тепла в Черногорске и именно эта компания будет нести ответственность за прохождение отопительного сезона, и все претензии в случае возникновения аварий будут предъявляться тоже к ней. Надо отдать должное Мануку Амбарцумовичу в том, что он не поддался на мой провокационный вопрос о том, что в таком выражении усматривается прогнозирование аварий и заблаговременное снятие ответственности за прохождение отопительного сезона с Правительства РХ.

“Ни в коем случае Правительство не снимает с себя ответственности и ни дай Бог мы не прогнозируем аварии, мы лишь говорим, что СГК будет единым поставщиком и мы понимаем, что они должны справиться с задачей прохождения отопительного сезона”, – сказал Данданян.

На пресс конференции поднимались и вопросы, не относящиеся к Черногорску, к примеру, вопрос о возможном поднятии экономически обоснованного тарифа за счет внесения в него новых затратных составляющих. По словам Председателя государственного комитета энергетики и тарифного регулирования РХ, всерьез пока об этом говорить нельзя, но не было и опровержения, что такие предположения есть. Не исключаю, что об этом моменте и многих других составляющих “клубка” под названием “тарифы ЖКХ” мы поговорим в беседе-интервью с Мануком Данданяном, которое было обещано Пульсу Хакасии в течение двух трех недель.

Александр Мяхар

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Анатолий
4 лет назад

Ну-ну!!!!! К веревки и мыло приложили….

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x