Вторник, 30 декабря, 2025
ДомойОбществоГлава Хакасии дал поручение главам муниципалитетов на новогодние праздники

Глава Хакасии дал поручение главам муниципалитетов на новогодние праздники

-

Муниципалитетам необходимо усилить контроль за объектами ЖКХ во время новогодних праздников, сообщил глава Хакасии Валентин Коновалов после совещания с главами муниципалитетов.

На совещании рассмотрели ход отопительного периода в Хакасии и готовность жилищно-коммунального хозяйства к предстоящим праздникам.

Валентин Коновалов отметил, что на поддержку и развитие систем коммунального комплекса за 2025 год из ресбюджета муниципалитетам выделено около 162 млн руб. В рамках федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры» на капремонт объектов ЖКХ направлено почти 158 млн руб. из федерального бюджета.

«Главам районов и городов в период новогодних каникул необходимо следить за работой котельных и исправностью теплосетей, поддерживать нормативный запас угля, оперативно реагировать на обращения граждан, в том числе в соцсетях. Муниципалитетами и ресурсоснабжающими организациями сформированы дежурные аварийные бригады. Наша общая задача сделать так, чтобы в праздничные дни в домах жителей Хакасии не было перебоев с отоплением, электро- и водоснабжением. Новогодние праздники — это особый период работы. Все службы должны быть в режиме постоянной готовности, чтобы при потребности оперативно реагировать на возникающие риски и угрозы», — написал глава республики в соцсетях.

Пульс Хакасии в telegram
erid: 2SDnjeK4T8K
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x