ДомойОбществоВ Хакасии военные навели два железнодорожных моста через Енисей на учениях МТО

В Хакасии военные навели два железнодорожных моста через Енисей на учениях МТО

-

Военнослужащие железнодорожного соединения Центрального военного округа (ЦВО) навели два железнодорожных моста общей протяженностью более 500 метров через реку Енисей в рамках масштабных учений материально-технического обеспечения (МТО) Вооруженных сил России, сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.

“По замыслу учения условный противник частично разрушил действующий железнодорожный мост через реку Енисей вблизи города Абакан. Личный состав соединения по тревоге совершил марш в район предназначения и приступил к отработке задач по восстановлению прерванного железнодорожного сообщения”, – отметили в Минобороны.

Основным этапом стало наведение наплавного железнодорожного моста из комплекта НЖМ-56 протяженностью 500 метров и 50 метрового рамно-эстакадного моста РЭМ-500, а также строительство железнодорожного подъездного пути общей протяженностью более 6 км.

В ходе наведения мостов военные железнодорожники отразили нападение “противника” как с воды, так и с суши. “Водолазы при сильном течении реки выполнили сварочно-восстановительные работы на глубине более трех метров. Понтонный железнодорожный мост восстановлен, эшелоны с тяжелой гусеничной техникой начали движение под прикрытием армейской авиации”, – отметили в ведомстве.

В маневрах в Хакасии задействовано около 1 тыс. военнослужащих и более 200 единиц военной и специальной техники.

Специальные учения материально-технического обеспечения проходят с 27 по 30 сентября в Центральном военном округе под руководством заместителя министра обороны РФ генерала армии Дмитрия Булгакова. В них примут участие более 30 тысяч военнослужащих, свыше 7 тысяч единиц вооружения и военной техники, до 90 самолетов и вертолетов. В учениях будут задействованы силы и средства Центрального, частично Западного, Южного и Восточного военных округов, а также подразделения МТО Воздушно-космических сил и Воздушно-десантных войск.

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Валентина
4 лет назад

Молодчаги!!!

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x