Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Хакасия задержали 50-летнего мужчину из Абакана по подозрению в сбыте и хранении немаркированной табачной продукции.
По предварительной информации, задержанный, являясь торговым представителем одной из кондитерских фирм, распространял по торговым точкам региона поддельные табачные изделия, приобретенные в интернете.
Во время обыска в арендуемом гараже полицейские изъяли более 9100 пачек поддельных сигарет на общую сумму свыше 1,2 миллиона рублей. Вся изъятая продукция направлена на экспертизу.
В действиях подозреваемого усматриваются признаки преступления, предусмотренного частью 6 статьи 171.1 УК РФ. В настоящее время проводится доследственная проверка, по результатам которой может быть возбуждено уголовное дело. За данное преступление предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.


