Среда, 4 февраля, 2026
ДомойПроисшествияЖенщина погибла в ДТП на трассе Саяногорск – Черёмушки

Женщина погибла в ДТП на трассе Саяногорск – Черёмушки

-

17 декабря на 30-м километре автодороги Саяногорск – Майнская ГЭС – Черёмушки произошло ДТП, в результате которого погибла 79-летняя женщина-пешеход.

Как сообщили в МВД Хакасии, 33-летний водитель Subaru Forester, двигаясь из Саяногорска в сторону посёлка Черёмушки, не справился с управлением во время обгона. Он съехал с дороги и сбил женщину, шедшую по пешеходной дорожке навстречу потоку транспорта.

Женщина скончалась на месте от полученных травм. У водителя были обнаружены признаки алкогольного опьянения.

Следственное подразделение ОМВД России по Саяногорску возбудило уголовное дело по ч.3 ст. 264 УК РФ. Ведётся расследование для установления всех обстоятельств происшествия. Обвиняемому грозит до 5 лет лишения свободы.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x