Четверг, 18 декабря, 2025
ДомойПроисшествияВ Хакасии за сутки произошло два пожара

В Хакасии за сутки произошло два пожара

-

За последние сутки в Хакасии зарегистрировано два пожара, оба в Черногорске. Подробности происшествий рассказали в МЧС.

Первый инцидент произошёл ночью, когда загорелась надворная постройка. Площадь возгорания составила 20 квадратных метров, и причиной стало неосторожное обращение с огнём.

Второй пожар произошёл днём, охватив крышу жилого дома и стену котельной, с общей площадью возгорания 40 квадратных метров. Пожарные МЧС России ликвидировали огонь за 22 минуты. Причиной возгорания стало короткое замыкание проводки, усугублённое поздним обнаружением пожара.

С начала года в Хакасии зафиксировано 1462 пожара. МЧС России по Хакасии призывает жителей быть внимательными и следовать правилам пожарной безопасности: не курить в помещениях, следить за исправностью электропроводки, не использовать неисправные обогреватели.

В случае пожара необходимо немедленно звоните по телефону 101.

Пульс Хакасии в telegram
erid: 2SDnjeK4T8K
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x