Четверг, 11 декабря, 2025
ДомойОбществоВ Хакасии восемь железнодорожных переездов нуждаются в ремонте

В Хакасии восемь железнодорожных переездов нуждаются в ремонте

-

Абаканская транспортная прокуратура проверила соблюдение требований законодательства по содержанию железнодорожных переездов в Абакане и нескольких районах Хакасии. Проверка выявила, что восемь железнодорожных переездов, включая те, что на улице Красных Партизан и вблизи станций Абакан, Ташеба, Мостоотряд, Ханкуль, Копьево и Туманный, эксплуатировались с нарушениями нормативов и имели дефекты дорожного покрытия, пишет Западно-Сибирская транспортная прокуратура в своем телеграм-канале.

Эти недостатки создают риски дорожно-транспортных происшествий, а контроль за состоянием инфраструктуры владельцем осуществлялся ненадлежащим образом. Абаканский транспортный прокурор внёс представления начальникам Абаканской и Ужурской дистанций пути об устранении нарушений. В отношении должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях.

Транспортная прокуратура держит устранение нарушений под контролем, чтобы обеспечить безопасность движения на железнодорожных переездах.

Пульс Хакасии в telegram
erid: 2SDnjeK4T8K
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x