ДомойПроисшествияПолиция нашла родственников экипажа Ан-2, потерпевшего крушение над Ергаками более 65 лет...

Полиция нашла родственников экипажа Ан-2, потерпевшего крушение над Ергаками более 65 лет назад

-

В июне туристы во время похода по Западным Саянам на юге Красноярского края нашли разбившийся в 1951 году самолет Ан-2. Сотрудники краевого управления по вопросам миграции ГУ МВД установили близких всех членов экипажа, которые узнали о судьбе своих родственников, сообщается на сайте управления МВД по Красноярскому краю.

В июне в полицию обратился житель Красноярска. Мужчина рассказал, что вместе с сыном во время похода в Западных Саянах на Араданском хребте на высоте 1850 метров нашел место падения самолета. Борт удалось идентифицировать по части обшивки левого борта с остатками бортового номера и по номеру двигателя.

Как было установлено, самолет Ан-2 с номером А2597 потерпел крушение 21 апреля 1951 года при выполнении рейса по маршруту Красноярск-Абакан-Кызыл. Экипаж в составе командира корабля Пузырева С.С., второго пилота Васильева Л.Ф., штурмана Медведева В.И. и бортмеханика Хмельницкого Ю.Л. погиб.

В адрес ГУ МВД России по Красноярскому краю поступило письмо с просьбой помочь в розыске родственников членов экипажа. Их поиском занимались работники подразделений Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Красноярскому краю. В кратчайшие сроки удалось установить близких всех членов экипажа, которые узнали о судьбе своих родственников.

Известно, что Ан-2 перевозил 500 кг пушнины. В 1951 году поиски самолета длились несколько месяцев, но так и не увенчались успехом.

Араданский хребет, где произошла авиакатастрофа, находится по другую сторону дороги от популярного у туристов хребта Ергаки.

Пульс Хакасии в telegram

2 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

2 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Корней Чуковский
4 лет назад

Последняя фраза просто зачОТ! Географы, блин!

Турист
Reply to  Корней Чуковский
4 лет назад

Хорошая фраза, понятная. Где Араданский хребет, знают немногие, а где Ергаки – знает вся Хакасия.

2
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x