Пятница, 5 декабря, 2025
ДомойПроисшествияПять пожаров произошло за сутки в Хакасии

Пять пожаров произошло за сутки в Хакасии

-

За сутки 27 ноября в Хакасии зарегистрировано пять пожаров. Пожарные Боградского района продолжали тушить сено, загоревшееся ранее. В Таштыпском районе владелец самостоятельно потушил надворную постройку. В Абакане пожарные боролись с огнем на складе, где хранились автомобили и картон. Причиной возгораний стало неосторожное обращение с огнем. Дважды пожарные выезжали на тушение мусора. Подробности рассказали в МЧС.

Вечером в селе Нижние Сиры из-за неосторожности загорелась надворная постройка. Хозяин потушил огонь самостоятельно, пожар охватил один квадратный метр.

Поздним вечером в Абакане загорелся склад на частном заводе. Пожарные обнаружили густой дым и необходимость отключения электроэнергии. Внутри горели картонные изделия, три грузовика и легковой автомобиль, произошло частичное обрушение кровли. Площадь пожара составила 1000 квадратных метров. Огонь удалось потушить за 40 минут, задействованы были 49 огнеборцев и 10 единиц техники. Предварительная причина — неосторожное обращение с огнем.

С начала года в Хакасии зафиксировано 1374 пожара. Сотрудники МЧС призывают жителей соблюдать правила пожарной безопасности: не курить в помещениях, следить за исправностью электропроводки и не использовать неисправные обогреватели. При пожаре необходимо незамедлительно звонить по телефону 101.

Пульс Хакасии в telegram
erid: 2SDnjeK4T8K
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x