ООО «Дорожно-строительное предприятие – 8» завершило укладку нижнего слоя асфальта на участке улицы Крылова между улицами Маршала Жукова и Макаренко. Это часть программы «Градостроительная политика», основные работы которой запланированы на 2026 год. Стоимость контракта составляет 65,9 млн рублей, финансирование идет из городского бюджета.
Глава города Абакана, Алексей Лемин, проверил участок и отметил, что работы будут продолжаться в течение двух лет из-за ограниченного бюджета. В 2025 году были выполнены основные работы, включая укладку асфальта на участке от улицы Ипподромная до Макаренко. После подсыпки обочин движение будет открыто.
На 2025 год на программу «Градостроительная политика» было выделено 446,7 млн рублей, из них 216,6 млн рублей на развитие дорожной сети и 202,9 млн рублей на благоустройство и инфраструктуру. Планируется формирование перечня работ на 2026 год.


