Согласно официальному телеграм-каналу главы Саяногорска Евгения Молоднякова, после праздничных выходных начнутся восстановительные работы на перекрестке улиц Ленина и Пионерская. В начале октября в городе произошла серьезная коммунальная авария, оставившая большую часть домов без холодной воды.
Ремонтные бригады трудились 4,5 дня, чтобы устранить порыв и восстановить водоснабжение, выходили в ночные смены. Теперь начинается этап укрепления трубы и благоустройства.
В среду, 5 ноября, с 9:00 до 16:00 будет отключено холодное водоснабжение в домах Заводского микрорайона и некоторых предприятиях, включая СПТ, кулинарию «Борус», кафе «Домино» и «Дом быта». Перед подачей воды будут проведены лабораторные исследования. Воду можно будет использовать, но в первые три дня ее нужно кипятить.
Кроме того, недавно завершились восстановительные работы на кольце у «кассы Аэрофлота», где подрядчик восстановил асфальтовое покрытие после капитального ремонта водопроводных сетей. Сейчас дорога открыта для движения.


