Пятница, 5 декабря, 2025
ДомойОбществоНа СВО погиб боец из Орджоникидзевского района

На СВО погиб боец из Орджоникидзевского района

-

Орджоникидзевский район Хакасии скорбит: в ходе специальной военной операции погиб Андреев Дмитрий Алексеевич. Об этом сообщила администрация района.

Дмитрий родился 14 сентября 1991 года в поселке Солбат Ужурского района. В возрасте полутора лет, после трагической утраты родителей, Дмитрий был взят под опеку своей родной тетей, с которой переехал в поселок Озеро Учум.

В поселке Дмитрий пошел в первый класс местной школы. Он проявлял хорошую успеваемость и стремление к знаниям. В 1999 году продолжил обучение в Ужурской школе-интернате. Здесь Дмитрий провел много лет, получая знания и развивая свои навыки, окончив девять классов.

После окончания интерната в 2007 году Дмитрий решил получить профессию и поступил в Кулунское профессиональное училище на специальность «штукатур-маляр». Окончив обучение в 2009 году, он переехал в поселок Копьево, где начал работать по специальности. Вскоре Дмитрий создал семью, в которой родилось двое детей.

8 января 2025 года Дмитрий Андреев, осознавая важность своего выбора и необходимость служить своему народу, отправился в зону СВО. 14 сентября 2025 года, в день своего 34-летия, он трагически погиб во время выполнения боевой задачи.

Траурный митинг прощания с Андреевым Дмитрием Алексеевичем состоится 5 ноября на площади администрации района. Начало в 12:00.

Пульс Хакасии в telegram
erid: 2SDnjeK4T8K
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x