Понедельник, 10 ноября, 2025
ДомойПроисшествияСледком рассказал, за что задержан глава Аскизского района

Следком рассказал, за что задержан глава Аскизского района

-

Глава Аскизского района Хакасии задержан по подозрению в превышении должностных полномочий, сообщила пресс-служба регионального управления Следственного комитета.

Следственные органы возбудили уголовное дело против главы Аскизского района в Хакасии, подозреваемого в превышении должностных полномочий по п.п. «е», «г» ч. 3 ст. 286 УК РФ.

По данным следствия, в марте 2022 года был заключён контракт на строительство школы стоимостью более 1,1 млрд рублей. Хотя аванс составлял 10%, глава района содействовал его увеличению до 90%, несмотря на отставание подрядчика.

По завершении контракта работы не были завершены, что нанесло ущерб бюджету в 460 млн рублей. Подозреваемый задержан, и следствие намерено ходатайствовать о его заключении под стражу.

Также расследуется дело против подрядчика по ч. 4 ст. 160 УК РФ.

Пульс Хакасии в telegram
erid: 2SDnjeK4T8K

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Анатолий
11 дней назад

Как же прогнила вся эта структура гос.власти, при социально капиталистическом государственном строе России! Все друг друга крышуют! Все друг другу дают взятки и делают откаты! Все мутят за счёт гос.бюджета свои мошеннические схемы и блудняки! Капитализм — самое отвратительное устройство общества.Нет хорошего капитализма вообще, как и хорошего капиталиста в частности. Этот экономический базис капитализма ничего другого дать нам не может.Вместо маршалов Победы — коррупционеры, греющие руки на оборонных заказах (замминистра Иванов и компания). И Зою Космодемьянскую, как ни крути, при капитализме не воспитаешь. Инста-самка всё равно на выходе получается.

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x