Пятница, 5 декабря, 2025
ДомойПроисшествияПолиция Хакасия нашла мигрантов-нарушителей

Полиция Хакасия нашла мигрантов-нарушителей

-

В Хакасии полицейские провели мероприятия по борьбе с незаконной миграцией. Как сообщили в МВД по РХ, целью рейдов было предотвращение нелегальной миграции, проверка соблюдения иностранцами российского законодательства и предотвращение экстремистской деятельности.

В ходе проверок выявлено 22 мигранта из Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана, Армении и Китая, нарушивших правила работы и пребывания в России. Против них составлены административные материалы.

Также обнаружен гражданин Узбекистана, утративший основания для легального пребывания в стране. Ему вынесено постановление о выдворении, и до отправки за границу он помещён в Центр содержания иностранных граждан. Въезд в Россию ему запрещён на 5 лет.

Дополнительно принято 8 решений о запрете въезда и 2 о депортации за нарушение режима пребывания. Совместные рейды Управления по вопросам миграции и оперативных подразделений МВД, при поддержке Росгвардии, проводились на строительных объектах и в торговых точках.

Всего зафиксировано 57 административных нарушений в сфере миграции. Мероприятия продолжаются.

Пульс Хакасии в telegram
erid: 2SDnjeK4T8K
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x