Пятница, 5 декабря, 2025
ДомойЭкономикаУборочная кампания в Хакасии идет к завершению

Уборочная кампания в Хакасии идет к завершению

-

В Хакасии убрано 76% площадей, занятых под зерновыми сельскохозяйственными культурами, сообщили в Минсельхозпроде республики.

Пшеница скошена и обмолочена на площади 34,4 тыс. га, намолот составил 88 тыс. тонн. Наибольший вклад в эти объемы внесли районы: Орджоникидзевский (34 тыс. тонн), Ширинский (20 тыс. тонн), Алтайский (17 тыс. тонн) и Бейский (14 тыс. тонн).

Овёс в целом по республике убран на площади 16 тыс. га, ячмень – 4,6 тыс. га.

К уборке гречихи приступили аграрии Бейского и Алтайского районов: намолочено 1,8 тыс. тонн.

Рапс убирают в Бейском, Орджоникидзевском, Боградском и Алтайском районах, масличный лён – в Алтайском, Бейском и Ширинском. В зернохранилища отправлено около 10,5 тыс. тонн семян рапса и 5,5 тыс. тонн — семян льна.

Площади, занятые под овощами убраны на 81% — на полях остаётся лишь капуста. Картофель фермеры собрали полностью. Всего собрано 9,4 тыс. тонн овощей и картофеля.

Пульс Хакасии в telegram
erid: 2SDnjeK4T8K
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x