Пятница, 5 декабря, 2025
ДомойОбщество«Новые люди» предлагают ввести бесплатный проезд для семей с детьми до 3 лет

«Новые люди» предлагают ввести бесплатный проезд для семей с детьми до 3 лет

-

Депутаты Госдумы от фракции «Новые люди» во главе с вице-спикером Владиславом Даванковым предложили законопроект о бесплатном проезде в общественном транспорте для родителей с детьми до трех лет. Документ направлен на отзыв в правительство, сообщает ТАСС.

Проект предлагает изменения в закон об организации перевозок, добавляя право на бесплатный проезд для родителей с детьми до трех лет на всех видах городского транспорта, за исключением такси и маршруток.

Инициатива адресована на поддержку родителей, которым часто приходится использовать транспорт для посещения медучреждений и прогулок с детьми, в отличие от существующих льгот, ориентированных на школьников, студентов, пенсионеров и инвалидов.

Пульс Хакасии в telegram
erid: 2SDnjeK4T8K
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x