ДомойОбществоВ Хакасии приставы и омбудсмены объединят силы

В Хакасии приставы и омбудсмены объединят силы

-

Работать сообща, продуктивно и оперативно — главные цели взаимодействия судебных приставов и института уполномоченных в Республике Хакасия, сообщает пресс-служба УФССП.

Тесное сотрудничество и помощь жителям региона в разрешении проблем и жалоб касающихся конкретных исполнительных производств, по которым граждане обращаются не только к судебным исполнителям, но и к уполномоченным по правам ребёнка, по правам человека и по защите прав предпринимателей. Договорённость об этом была достигнута всеми сторонами на встрече, прошедшей в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Хакасии.

«Уверена, взаимодействие Службы и институтов уполномоченных облегчит решение  вопросов, возникающих у жителей Хакасии. Поскольку многие из них являются сторонами исполнительных производств и обращаются за помощью как к нам, приставам, так и к вам, омбудсменам. При совместном рассмотрении жалоб и обращений их разрешение станет более оперативным. Квалифицированная правовая помощь, просветительская деятельность и консультации станут разносторонними и более глубокими, поскольку прорабатывать вопросы мы будем каждый в своём направлении», – отметила главный судебный пристав Хакасии Алёна Романова. В ближайшее время будет разработан график совместных личных приёмов главного пристава региона и уполномоченных, в том числе и выездных, в муниципалитетах республики.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x