Среда, 15 апреля, 2026
ДомойПроисшествияПолиция Хакасии задержала мошенника из Хабаровского края, обманувшего абаканца

Полиция Хакасии задержала мошенника из Хабаровского края, обманувшего абаканца

-

Местный житель Абакана 1983 года рождения обратился в полицию с заявлением о мошенничестве. Он рассказал, что нашел на популярной торговой площадке объявление о продаже редуктора заднего моста для своего автомобиля иностранного происхождения. В ходе переписки с продавцом он согласился на стопроцентную предоплату в размере 18 тысяч рублей и перевел деньги на указанные реквизиты. Однако после этого продавец перестал выходить на связь, и посылка так и не была отправлена.

Сотрудники Управления уголовного розыска МВД по Хакасии совместно с коллегами из Абакана установили личность злоумышленника. Им оказался житель Комсомольска-на-Амуре 1998 года рождения. Он был задержан в ходе служебной командировки.

Мошенник возместил потерпевшему причиненный ущерб в полном объеме. В настоящее время ведется расследование уголовного дела, возбужденного по ч.2 ст.159 УК РФ.

Полиция напоминает: при онлайн-покупках выбирайте проверенных продавцов, изучайте отзывы и делайте покупки на защищенных сайтах. Предпочтительнее выбирать магазины, которые предоставляют возможность оплаты как при заказе, так и при получении товара. Если доступна только предоплата, это повод насторожиться.

Пульс Хакасии в MAX
Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x