Прокуратура Бейского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере безопасности дорожного движения и выявила неудовлетворительное состояние дорожного полотна на дороге Бея-Очуры, где обнаружены ямы и выбоины.
Прокурор направил представление руководителю ГКУ Республики Хакасия «Управление автомобильных дорог» с требованием устранить выявленные нарушения. Однако, после рассмотрения представления, нарушения не были устранены.
В связи с этим прокурор подал исковое заявление в суд с требованием обязать предприятие устранить дефекты дорожного полотна. Абаканский городской суд удовлетворил требования прокурора, хотя решение пока не вступило в законную силу.
В рамках исполнения судебного решения ответчик начал устранять выявленные нарушения. Прокуратура района продолжает контролировать процесс фактического устранения дефектов.


