21 сентября вечером в Черногорске, в районе дома № 010 по улице Комсомольская, произошло дорожно-транспортное происшествие. 12-летний мальчик, управляя мотоциклом VMC, наехал на собаку, что привело к опрокидыванию транспортного средства. В результате аварии пострадали сам водитель и его 11-летний пассажир.
Как сообщили в МВД Хакасии, несовершеннолетний водитель был госпитализирован с переломом голени, а его пассажир получил ссадины и ушибы. Оба подростка были без мотошлемов в момент происшествия.
Родители обоих мальчиков будут привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение обязанностей по воспитанию детей. Кроме того, родители водителя мотоцикла будут привлечены по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ за передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления. Санкция данной статьи предусматривает штраф в размере 30 000 рублей.
По факту ДТП проводится административное расследование.


