Сегодня Черемушки отмечают 51 год со дня основания. Глава Саяногорска Евгений Молодняков поздравил поселок с праздником.
«Часто Черемушки называют поселком гидроэнергетиков, ведь основная часть жителей связана с этим направлением. Одни строили Саяно-Шушенскую и Майнскую ГЭС, возводили дома и инфраструктуру, другие работают на наших гидроэлектростанциях сейчас. Каждый вносит свой вклад в развитие и преображение нашего прекрасного поселка, расположенного в самом сердце гор.
Очень много талантливых детей воспитали местные школы искусств, учреждения культуры и спортивные секции. Имена ваших выпускников известны далеко за пределами Хакасии. В этом заслуга педагогов и тренеров, а также, конечно же, тех, кто более 50 лет назад приехал на великую стройку и заложил основы не только ГЭС, поселка, но и культурной жизни современных Черемушек.
Желаю всем отличного настроения, крепкого здоровья и благополучия. С праздником, Черемушки!»


