Пятница, 5 декабря, 2025
ДомойПроисшествияПолиция Хакасии задержала в Барнауле подозреваемого в вымогательстве у жителя Абакана

Полиция Хакасии задержала в Барнауле подозреваемого в вымогательстве у жителя Абакана

-

Сотрудники Отдела по борьбе с киберпреступностью МВД по Республике Хакасия задержали в Барнауле 25-летнего мужчину, подозреваемого в вымогательстве денежных средств. Потерпевшим оказался 27-летний житель Абакана, у которого требовали деньги за нераспространение порочащих сведений.

Инцидент начался в конце апреля, когда абаканец познакомился с девушкой по имени Диана в одной из социальных сетей. Их переписка вскоре перешла в мессенджер, и они стали обмениваться фотографиями интимного характера. Позже неизвестные начали шантажировать мужчину, угрожая распространить его фото, если он не переведет денежные средства.

Потерпевший, испугавшись, перевел 9 тысяч рублей на указанный счет. Впоследствии материальный ущерб был полностью возмещен.

Расследование по уголовному делу, возбужденному по ч.1 ст. 163 УК РФ «Вымогательство», продолжается. Максимальная санкция за это преступление — лишение свободы на срок до 4 лет.

Пульс Хакасии в telegram
erid: 2SDnjeK4T8K
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x