Суббота, 25 апреля, 2026
ДомойПроисшествияВ Абакане две 10-летних девочки на электросамокате врезались в машину

В Абакане две 10-летних девочки на электросамокате врезались в машину

-

Во вторник, около 14:32, в районе дома №3 по улице Саралинская произошло ДТП с участием несовершеннолетнего водителя электросамоката.

Как сообщили в Госавтоинспекции Хакасии, девочка 10 лет, управляя электросамокатом с мощностью более 250 ватт, выехала на проезжую часть и столкнулась с автомобилем Lada Largus, которым управляла 45-летняя женщина. На электросамокате также находилась другая 10-летняя девочка в качестве пассажира.

Госавтоинспекция Абакана напоминает, что электросамокат мощностью от 250 ватт считается транспортным средством, для управления которым необходимо водительское удостоверение категории «М». Также требуется использование защитного мотошлема. Родителям, которые позволяют детям управлять таким транспортным средством без прав, грозит административный штраф в размере 30,000 рублей за передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления.

Родители, пожалуйста, обучайте детей правилам безопасного поведения на дороге. Игнорирование этих правил может привести к травмам и даже гибели.

Пульс Хакасии в MAX
Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x