ДомойОбществоНа Хакасию налетит сильный ветер

На Хакасию налетит сильный ветер

-

По информации Хакасского гидрометцентра, 19-21 декабря в республике ожидается усиление ветра до 12-17 м/с, местами до 22-24 м/с, метели, на дорогах гололедица.

Управление по ГО, ЧС и пожарной безопасности региона призывает граждан к бдительности на дорогах и в обращении с огнем, сообщает Управление по ГО, ЧС И ПБ Хакасии.

В ветреную погоду повышаются риски возникновения происшествий, связанных с нарушениями в работе транспорта, увеличения количества ДТП и случаев травматизма среди населения. Возможно возникновение ЧС, связанных с нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения, повреждением или обрывом линий электропередач.

Гражданам необходимо держаться вдали от карнизов домов, рекламных щитов, непрочных навесов, недостроенных зданий, деревьев. Автолюбителям необходимо соблюдать скоростной режим и предписания дорожных знаков.

По возможности следует отказаться от дальних поездок, отдыха на природе и рыбалки. Также нужно строго соблюдать требования пожарной безопасности в быту и при нахождении на открытом пространстве.

При возникновении пожаров незамедлительно звоните в пожарно-спасательную службу по номеру 101.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x