Пятница, 5 декабря, 2025
ДомойОбществоТемпература в регионах Сибири понизится сразу на 8-10 градусов

Температура в регионах Сибири понизится сразу на 8-10 градусов

-

Сибирь готовится к резкому понижению температуры на 8-10 градусов в ближайшие дни, сообщает ТАСС со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда. На юг Сибири вторгаются холодные воздушные массы, что приведет к значительному похолоданию.

В Новосибирске температура, достигавшая 31 градуса в пятницу, в воскресенье упадет до 18 градусов, а с понедельника составит всего 15 градусов. Ночные температуры снизятся до 5-6 градусов. Подобная ситуация ожидается в Томской и Омской областях.

В Алтайском крае температура, ранее достигавшая 30 градусов, в воскресенье понизится до 17-19 градусов. Холодная погода сохранится до середины недели, с ночными температурами 5-7 градусов в понедельник и вторник.

Роман Вильфанд также предупредил, что холодная погода будет сопровождаться интенсивными осадками и другими опасными погодными явлениями.

Пульс Хакасии в telegram
erid: 2SDnjeK4T8K
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x