Суббота, 20 декабря, 2025
ДомойОбществоПрекращены полномочия двух абазинских депутатов

Прекращены полномочия двух абазинских депутатов

-

Прокуратура Таштыпского района провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции и выявила нарушения у двух депутатов Совета депутатов города Абазы.

Как сообщили в прокуратуре, депутаты не представили в установленный срок уведомления или сведения о своих доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

Для устранения нарушений прокуратура внесла представление председателю Совета депутатов г. Абаза. По результатам рассмотрения представления были приняты решения о досрочном прекращении полномочий данных депутатов.

Пульс Хакасии в telegram
erid: 2SDnjeK4T8K

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Пора таких людей наказывать рублём!
5 месяцев назад

В законодательство до сих пор не внесено правило о подписании кандидатами в депутаты факта их ознакомления с возникающим требованием компенсации материальных затрат с их стороны на повторные выборы новых депутатов, если их депутатские полномочия прекращаются из-за не подачи (или искажения сведений) декларации о доходах? Или это требование не будут вносить, так как это не в интересах значительной прослойки обладателей депутатских мандатов? Кто пожелает ответить, не отсылая читателей «Пульса» самим штудировать избирательное законодательство? Редакция «Пульса» могла бы сделать запрос в Избирком Хакасии, весьма вероятно, что её запрос там не посмеют «не заметить» и не сочтут нужным отмолчаться. Вот интересно было бы… Подробнее »

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x