Пятница, 5 декабря, 2025
ДомойОбществоВ Хакасии посеяли семена овса без документов: выявлено нарушение законодательства

В Хакасии посеяли семена овса без документов: выявлено нарушение законодательства

-

В период с 9 по 11 июня 2025 года специалисты Управления Россельхознадзора по Республике Хакасия и Тыва провели контрольно-надзорные мероприятия (КНМ), в ходе которых были выявлены нарушения обязательных требований законодательства в области семеноводства.

С помощью Федеральной государственной информационной системы «Семеноводство» установлены случаи посева семян сельскохозяйственных растений с нарушением законодательства. В частности, ООО «Сонское» произвело посев 85,4 тонны семян овса ярового без документов о показателях сортовых и посевных качеств, что является нарушением Федерального закона «О семеноводстве».

По итогам проверки юридическому лицу объявлены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований законодательства. Россельхознадзор продолжает следить за соблюдением норм и правил в области семеноводства для обеспечения качества и безопасности сельскохозяйственных работ в регионе.

Пульс Хакасии в telegram
erid: 2SDnjeK4T8K
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x