Пятница, 5 декабря, 2025
ДомойПроисшествияАбаканец задержан за продажу полкилограмма пороха

Абаканец задержан за продажу полкилограмма пороха

-

Сотрудники Управления уголовного розыска задержали 53-летнего жителя Абакана за продажу 500 граммов пороха.

Как сообщила пресс-служба МВД Хакасии, мужчина, являясь охотником и законным владельцем оружия, имеет право на приобретение патронов и пороха, но реализация оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ должна осуществляться в соответствии с законом «Об оружии». Задержанный пояснил, что хотел избавиться от излишков.

При обыске по месту жительства оперативники изъяли три гладкоствольных ружья, более 700 патронов и 4 банки пороха общей массой 2 кг. Изъятый арсенал направлен на экспертизу.

В отношении абаканца возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 222.1 УК РФ за незаконный сбыт взрывчатых веществ. За это преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 11 лет и штраф в размере от 100 до 200 тысяч рублей. Ведется следствие.

Пульс Хакасии в telegram
erid: 2SDnjeK4T8K
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x