В дежурную часть ОМВД России по г. Саяногорску обратился 42-летний мужчина с заявлением о краже. Он рассказал, что, возвращаясь с работы, остановился во дворе дома, чтобы пообщаться со знакомыми. После встречи он обнаружил, что оставил свой сотовый телефон на столе в беседке, но, вернувшись, не нашел его. Ущерб составил 6 тысяч рублей.
Как рассказали в МВД Хакасии, сотрудники уголовного розыска установили, что телефон заметил 50-летний прохожий, который решил воспользоваться ситуацией, взял устройство и сдал его в ломбард. Вырученные деньги и 500 рублей, находившиеся в чехле телефона, злоумышленник потратил на алкоголь.
В отношении ранее судимого, нигде не работающего жителя Саяногорска возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ за кражу, совершённую с причинением значительного ущерба гражданину. Ему грозит до 5 лет лишения свободы. Ведется следствие.